ЖКХ Общество Сельские новости

37 домов будут газифицированы в Анненске

Программа развития газоснабжения и газификации региона принята в 2022 году.

Соглашение действует до конца 2025 года. Такой документ между ПАО «Газпром» и Челябинской областью подписан впервые.

В Карталинском районе возможностями этой программы воспользовались сотни семей. В этом году заявления на проведение газа в дома подали уже 236 семей.

— В 2024 году по программе догазификации в Анненске и поселке Санаторный газифицируют дома 37 семей, — сообщил Виктор Еловик, глава Анненского поселения. – Говорю о тех, кто уже подал заявку. Жители Анненска, которые уже провели газ в свои дома, просто не нарадуются.

 

— Челябинская область сегодня в числе регионов – лидеров по созданию технической возможности для социальной газификации. Это результат комплексной работы специалистов акционерного общества «Газпром газораспределение Челябинск», профильных министерств и ведомств правительства области. Вопрос находится на личном контроле главы региона. В прошлом году губернатор принял решение, которое позволит дополнительно поддержать льготные категории граждан и увеличить количество домов, подключенных к голубому топливу, потому что выплата на приобретение внутридомового газового оборудования для льготников увеличена до 150 тысяч рублей, —говорит Олег Гербер, председатель ЗСО Челябинской области.