Городские новости Новости полиции Общество

Карталинка чуть не стала жертвой мошенников

И к сожалению, отказалась называть своё имя, мол, мне стыдно, что «повелась на бредни, хотя знала, что мошенники именно так и поступают».

Женщина, без конца утирала слёзы, тяжело дышала и было видно, что разрывается между желанием предупредить земляков и стыдом, что попалась на удочку мошенников.

— Я ведь всё знаю, читаю и у вас, и сын без конца твердит, что не надо отвечать на незнакомые номера. А тут чёрт попутал. Не просто взяла, а почему-то стала выполнять все требования человека с той стороны трубки. Он был убедительным. Сказал, что сейчас придёт такси и повезет меня куда надо и что ни с кем не должна говорить в это время. Надо только чётко исполнять указания, иначе потеряю все свои деньги. Там денег-то, а ведь стала машинально исполнять всё, что говорил человек, — рассказывает расстроенная женщина.

Поведение женщины показалось подозрительным для сотрудницы одного из учреждений, куда пенсионерка пришла за справкой. Она и вызвала сотрудников полиции, которые сразу определили, что действиями женщины руководит мошенник. Слава богу, история закончилась благополучно для пенсионерки. Урок она усвоила. А как вы?