молоток нейросеть
Новости Суд

Карталинец сначала украл телефон

 В октябре прошлого года вечером на улице Ленина мужчина отнял у незнакомой женщины сумочку. В ней были кошелек с банковскими картами и телефон «Хонор».

«Товарищ» забрал карту «Сбербанка» и, используя украденный мобильный 📲 телефон, вошёл в приложение «Сбербанк – Онлайн». С кредитного банковского счёта перевёл на дебетовый ➡ 9 тысяч рублей, которые пытался снять. К счастью потерпевшей женщины, банкомат выдал ошибку ⚠ операции. И преступник не смог снять деньги. Далее Д. перевёл 150 рублей с чужого банковского счета в счет уплаты услуг такси. Потерпевшая женщина – пенсионерка. И 9 тысяч рублей для неё значительный ущерб.

Подсудимый Д. это признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предоставленным ст.51 Конституции РФ. Он добровольно возместил ущерб, извинился перед пожилой землячкой.

📌 По приговору карталинского городского ⚖ суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно. Гражданский иск не заявлен. Приговор суда не вступил в законную силу. Уголовное дело по факту грабежа в отношении подсудимого постановлением суда прекращено в связи с примирением сторон, — сообщает пресс-служба Карталинского городского суда.