Главное НАША СТРАНА. НАША КОНСТИТУЦИЯ. НАШЕ РЕШЕНИЕ.

послание Президента РФ 2024

Только что завершилось ежегодное послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

«Наши герои на передовой в окопах, где труднее всего, знают, что за ними — вся страна». Минутой молчания почтили память тех, кто погиб в ходе СВО.Президент анонсировал два новых национальных проекта «Семья» и «Продолжительная и активная жизнь»


Ещё один нацпроект. О котором объявил Президент, это «Молодёжь России». — Проект о будущем и для будущего, — сообщил Владимир Путин. Критерии проекта в прикреплённом файле. — В каждой школе Карталинского района есть советник директора по воспитанию или человек его заменяющий, — рассказала Татьяна Крысова, начальник управления образования КМР.

Президент объявил о запуске с 2025 года программы «Земский работник культуры». По аналогии с похожими программами её участник получит единовременную выплату в размере 1 млн. рублей (2 млн. рублей на Дальнем востоке).

Очередной нацпроект, о котором рассказал Президент — «Кадры». По словам президента, до 2028 года предстоит подготовить порядка миллиона специалистов рабочих профессий для высокотехнологичных отраслей. — От нехватки кадров страдаем все, — говорит Анатолий Вдовин, глава Карталинского района. — Особенно в социальной сфере. Учителя, врачи … и не только. Считаю, что студенты, тем более обучившиеся по целевому направлению, должны отработать по своей специальности, хотя бы пять лет.