Новости Общество Политика

Такие возможности нам и не снились

Говорит Сергей Буяков, депутат Законодательного Собрания Челябинской области.

💬 — Президент Владимир Путин в своём послании Федеральному собранию уделил большое внимание социальному блоку: поддержке разных категорий жителей, развитию сферы образования, здравоохранения, культуры. Всего в ближайшие 6 лет на строительство, ремонт и оснащение объектов здравоохранения дополнительно будет направлено более триллиона рублей. У нас в регионе активно реализуется программа по ремонту и оснащению школ. Когда-то её запустил президент. Сегодня он дал старт программе по модернизации старых детских садов. Главное, конечно, не просто количество отремонтированных квадратных метров, а создание принципиально новых условий, в которых детям было бы удобно и интересно находиться и учиться.

Владимир Путин ответил на многие вопросы челябинских семей, которые спрашивали о решении жилищной проблемы с помощью государственных программ поддержки. Президент продлил материнский капитал и действие льготной семейной ипотеки до 2030 года. Будет продлено и действие нормы, согласно которой при рождении третьего ребенка в семье государство погашает часть ее ипотечного кредита в размере 450 тысяч рублей. С таким качественным подходом семьи смогут решить жилищные вопрос.

Президент поставил большое количество задач нам, депутатам ЗСО. Сделаем всё, чтобы социальная сфера жизнедеятельности региона находилась на высоком уровне. Вчера на заседании Законодательного Собрания мы расширили возможности получения выплат на внутридомовое газовое оборудование, возможности использования сертификата для детей-инвалидов.