Волонтёры Главное Главный герой Новости СВО

Ветеран СВО передал в музей ценный экспонат

Дмитрий Дегтярёв привёз с зоны специальной военной операции и передал в музей 122- миллиметровую гильзу от гаубицы Д-30 с росписями 🖊 парней, защищающих нашу Родину. Богиня – ласково называют артиллерийское орудие бойцы.

💬 — Призвали меня по мобилизации 27 сентября 2022 года. Так как я многодетный отец, меня уволили два месяца назад. Служил в артиллерии командиром орудия, именно от него я привёз гильзу.

На данный момент ветеран занимается 📦 гуманитарной помощью. Создал группу «Поможем вместе» (https://vk.com/club224537498). Если вы хотите помогать бойцам, переходите и подписывайтесь.

💬 — Добрые люди есть, помогают деньгами, привозят нужные вещи, мы увозим парням, — рассказал Дегтярёв. Дмитрий пообещал, что это не последний экспонат, который он передал в музей от наших земляков, выполняющих боевые задачи.

💬 — Этот артефакт для музея очень важен. Мы сейчас как раз работаем над экспозицией, посвященной специальной военной операции. Сейчас в интернете много искажённой информации, и нам важно не только рассказать нашим посетителям правду о событиях СВО, но и доказать её подлинными документами и вещами. Мы благодарны Дмитрию Александровичу и договорились о дальнейшем сотрудничестве, — поделилась Татьяна Паули, руководитель историко-краеведческого музея.